USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Laghetto Golden Resort Gramado Gramado Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Laghetto Golden Resort Gramado

ex. Nao Podemos Reservar

Réservation avancée
2026-09-28
2026-09-29

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

74

Laghetto Golden Resort Gramado 5*


Laghetto Golden Resort Gramado offre un accès au Musée du parfum, qui est situé à environ 16 minutes à pied.

Le centre de Gramado est à 10 minutes à pied de cet hotel 5 étoiles, et des lieux culturels tels que le Museu Medieval Castelo Saint George sont dans une zone de 1 km. Un endroit populaire à Gramado est le Palais des Festivals étant à 10 minutes de marche. Il y a le Musée de cire dans une zone de 2 km, et Rodoviaria Gramado à 700 m de Laghetto Golden Resort.

La résidence offre des chambres avec un coin repas comprenant une climatisation, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Cet établissement fournit une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. Offrant des équipements tels qu'un sèche-cheveux et des serviettes, les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche.

Lors de votre séjour dans Laghetto Golden Resort Gramado, vous pourrez choisir parmi les restaurants à proximité, tels que Torre Cafe Colonial, situé à 350 mètres, ou Cantina Di Capo, à 5 minutes à pied.

  • Aéroports
  • Aéroport de Caxias do Sul
    68 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi

Dans la pièce

  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 18:00 heures
Départ : de 12:00 jusqu'à 13:00 heures

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve 5 étoiles ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche de 5 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • 🕗

    À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à Laghetto Golden Resort Gramado ?

    Les clients de Laghetto Golden Resort Gramado doivent quitter l'hôtel à 13:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre au logement Laghetto Golden Resort Gramado à Gramado ?

    Le prix moyen d'une chambre au logement Laghetto Golden Resort Gramado à Gramado est de 175$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-09-28
2026-09-29

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Laghetto Golden Resort Gramado, Brésil

31000 Rs-235, Gramado, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © gramadohotels24.com

All rights reserved